Главная > Приборы для диагностики и локализации кабелей и трубопроводов > Рефлектометры (измерители неоднородностей линий) > 3300

3300 рефлектометр

рефлектометр 3300Фото 3300
прибор не поставляется
Производитель: Riser Bond, США
Госреестр РФ: не внесен
Статус: cнят с производства
Обратите внимание!
  • Работаем только с юридическими лицами и ИП
  • Оплата по безналичному расчету
  • Приборы с поверкой в наличии
  • Доставка в Самару и в другие города России
Варианты обозначения: Model 3300, Model3300

Применение и основные характеристики рефлектометра 3300:

Переносной рефлектометр Model 3300 разработан специально для локации неисправностей в различных кабелях типа витая пара в телефонных и локальных вычислительных сетях, системах сигнализации и авионике.

Model 3300 позволяет быстро, легко и с высокой точностью определять разрывы, короткие замыкания, переломы и надрезы проводников, их пережимы и нарушения изоляции; дефекты, связанные с проникновением воды; увеличение сопротивления или потери контакта в местах соединений проводов и многие другие повреждения и дефекты кабелей.

Прибор имеет ударопрочный пластиковый корпус. Дополнительная защита обеспечивается также нейлоновой сумкой для переноски, которая имеет удобные отделения для хранения разъемов и инструкции по эксплуатации. При тестировании кабеля жидкокристаллический дисплей с высокой разрешающей способностью обеспечивает отображение формы импульса в реальном масштабе времени, его длительность, а также расстояние до повреждения, уровень контроля баланса и степень зарядки батареи питания. Подсветка экрана дисплея Model 3300 позволяет проводить тестирование кабелей в условиях слабой освещенности.

Выбор функций и режимов работы прибора осуществляется с помощью клавиатуры. К ним относятся: положение импульса, масштаб по горизонтали, усиление по вертикали, положение курсора, режим тестирования, уровень контрастности экрана и время подсветки. "Падающее" меню обеспечивает простой доступ к дополнительным функциям прибора. Уникальное программное обеспечение с ниспадающим меню фирмы Riser Bond Instruments позволяет оператору быстро выбрать и использовать различные функции прибора при отображении активной формы волны.

Сбалансированный порт передачи/приема сигнала минимизирует зону нечувствительности прибора, связанную с соизмеримостью длительности зондирующего импульса и временем прихода отраженного сигнала из тестируемого кабеля. Это позволяет определять неисправности в кабеле на небольшом расстоянии от прибора.

Подзаряжаемые аккумуляторные батареи с высокой емкостью гарантируют постоянную готовность прибора к работе. Небольшие размеры и вес прибора обеспечивают его удобное использовании при тестировании как воздушных, так и подземных кабельных линий. Прочный, влагонепроницаемый корпус позволяет использовать прибор вне закрытых помещений.

Удобная упаковка, легкость эксплуатации и низкая стоимость Model 3300 обеспечивают высокую эффективность его использования при монтаже, техническом обслуживании и ремонте кабелей в полевых условиях.

Специальные возможности и преимущества рефлектометра 3300:

Model 3300 имеет ряд специальных опций: RANGE-PLUS, фильтрация шумов, SUPER-STORE и детектирование неисправностей, появляющихся периодически (Intermittent Fault Detection - IFD), которые значительно расширяют функциональные возможности прибора.

Функция RANGE-PLUS обеспечивает сканирование заранее установленных режимов тестирования для быстрого поиска неисправности кабеля. Каждому из режимов соответствуют определенные значения следующих параметров: длительность зондирующего импульса, усиление по вертикали и предельная длина тестируемого кабеля.

Многоуровневая программная фильтрация позволяет исключить нежелательные шумы при определении формы сигнала.

Опция SUPER-STORE позволяет хранить информацию о форме сигнала как отображенного на экране, так и записанного в память. При этом возможно изменение положения курсора, величины скорости распространения зондирующего сигнала, увеличение или уменьшение уровня усиления по вертикали и масштаба по горизонтали даже для сохраненной в памяти формы волны.

Режим Intermittent Fault Detection (IFD) используется для контроля и локализации периодически появляющихся неисправностей, обычно трудно поддающихся поиску. При этом, изменение положения формы сигнала, величины скорости распространения, а также настройка уровня усиления и масштаба, могут быть выполнены вручную без повторного запуска IFD.

Технические характеристики рефлектометра 3300:

ПараметрЗначения
Размеры и вес прибораВысота: 120 мм
Ширина: 240 мм
Глубина: 60 мм
Вес: 1,2 кг
Размеры и вес прибора с нейлоновой сумкой для переноскиВысота: 152 мм
Ширина: 280 мм
Глубина: 115 мм
Вес: 2,15 кг
Параметры окружающей средыРабочая температура: От 0 до 50 °С
Температура хранения: От -20 до 60 °С
Относительная влажность: 95% без конденсации влаги
ПитаниеБатарея: 7,2 В Ni внутренняя, подзаряжаемая
Зарядное устройство: Внешний 12 В трансформатор, 1,3 А
Время работы: более 10 часов непрерывной работы без подсветки
Дисплей320 х 240 растровый жидкокристаллический дисплей с электролюминесцентной подсветкой
Разрешение по горизонтали0,1 м при любой скорости распространения импульса
Разрешение по вертикали14 бит при отображении 203 точек
Чувствительность по вертикалиБолее 56 дБ
Зондирующий сигналДлительность импульса 5, 25, 100 нсек, 1 mсек
Баланс по выходуПеременный
Погрешность определения расстояния+/- 0,15 м плюс +/- 0,01% от показаний
Верхний предел измерения расстояния19,4 км при скорости распространения 99%
11,8 км при скорости распространения 60%
Величина верхнего предела изменяется в зависимости от скорости распространения сигнала. Максимальная длина тестируемого кабеля изменяется в зависимости от длительности импульса и типа кабеля.
Защита входаДо 400 В (переменный и постоянный ток) от постоянного тока до переменного тока с частотой 400 Гц, уменьшаясь до 10 В при частоте 1 МГц
Скорость распространения импульсаОтображение в двух форматах, выбираемых пользователем
Скорость распространения (%), 2 разряда в пределах от 30% до 99%
Скорость распространения/2, 2 разряда в пределах от 45 до 148 в режиме отображения расстояния в метрах или в пределах от 148 до 487 в режиме отображения расстояния в футах
Сохранение формы волныВыборка из 6144 значений для одной формы волны
Стандартное: 4 формы волны в режиме super-store
Дополнительно: 16 форм волны в режиме super-store
Фильтры шумовСтандартные: 8х, 50/60 Гц, автоматически
Дополнительно: 4х, 16х, 32х, 64х, 128х; усреднение
Соответствие стандартамIS0 9001, Y2K и CE

Комплект поставки 3300

НаименованиеКоличество
Прибор1
Инструкция по эксплуатации1
12 В зарядное устройство1
Нейлоновая сумка для переноски1
Провода для испытаний стандарта Telco1

Дополнительные материалы для скачивания:

(подробное описание, сертификат, паспорт, руководство по эксплуатации, инструкция, методика поверки, формуляр, декларация соответствия)
Дополнительных материалов нет.

Отзывы покупателей из Самары

Отзывов о товаре: 0 | Добавить отзыв о 3300

Купить 3300 в Самаре по выгодной цене, а также получить техническую консультацию Вы можете следующим образом:

1. Отправить сообщение по электронной почте info@samarapribor.ru
2. Связаться с отделом продаж по тел/факс: +7(846)243-73-36, +7(846)331-57-08
3. Viber Whatsapp: +7(962)603-73-36

Осуществляем доставку 3300 в Самару и в другие города России.

Другие позиции каталога