Главная > Приборы для диагностики и локализации кабелей и трубопроводов > Рефлектометры (измерители неоднородностей линий) > 1270А

1270А рефлектометр

рефлектометр 1270АФото 1270А
прибор не поставляется
Производитель: Riser Bond, США
Госреестр РФ: не внесен
Статус: cнят с производства
Обратите внимание!
  • Работаем только с юридическими лицами и ИП
  • Оплата по безналичному расчету
  • Приборы с поверкой в наличии
  • Доставка в Самару и в другие города России
Варианты обозначения: 1270 А, 1270-А

Назначение рефлектометра 1270А:

Переносной времяимпульсный рефлектометр - локатор повреждений и дефектов кабельных линий фирмы Riser Bond Instruments. Рефлектометр Model 1270А объединяет возможности устройств, предназначенных для тестирования кабелей типа витая пара, и приборов, используемых для испытания коаксиальных кабелей.

Рефлектометр 1270А - универсальный рефлектометр, объединяющий, по существу, функции двух приборов, является результатом реализации современных технологий в области локации повреждений кабельных линий и электронике, а также учета требований заказчиков. Соответствующие разъемы на передней панели прибора позволяют осуществлять тестирование кабелей типа витая пара и коаксиальных кабелей непосредственно без использования дополнительных переходников-адаптеров. Использование байонетного разъема на передней панели прибора обеспечивает достаточную чувствительность и возможность поиска небольших дефектов в коаксиальных линиях. Два гнезда для штекеров предоставляют максимальную гибкость и удобство при тестировании на различных режимах кабелей типа витая пара. Приборы фирмы Riser Bond Instruments имеют мощную функцию сохранения SUPER-STORE и документирования форм волны. Совместное использование функции SUPER-STORE и программного обеспечения WAVE-VIEW (просмотр волны) для операционной системы Windows предоставляет дополнительные возможности пользователю при решении конкретных практических задач с помощью универсального рефлектометра Model 1270А. Опция SUPER-STORE позволяет хранить информацию о форме сигнала как отображенного на экране, так и записанного в память, с возможностью вызова необходимых форм волны и их просмотра для сравнительного анализа. При этом возможно изменение положения курсора, величины скорости распространения зондирующего сигнала, увеличение или уменьшение уровня усиления. Используйте компьютер и программное обеспечение WAVE-VIEW как расширение рефлектометров фирмы Riser Bond Instruments. При этом на РС возможно архивирование информации о форме сигнала, ее документирование, сравнительный анализ и изменение параметров отображения в то время, как рефлектометр Model 1270А может быть возвращен на объект для проведения дальнейшего тестирования кабелей.

Программное обеспечение WAVE-VIEW, позволяет не только вызывать необходимую форму волны, сохраненную в памяти, но также отображать на экране дисплея РС функциональные клавиши рефлектометра. При этом, пользователь непосредственно на РС может увеличивать усиление по вертикали, изменять масштаб, перемещать изображение формы волны, устанавливать положение курсоров, а также изменять скорость распространения импульса, что невозможно при использовании традиционных приборов этого типа.

Переносной времяимпульсный рефлектометр - локатор повреждений и дефектов кабельных линий фирмы Riser Bond Instruments. Рефлектометр Model 1270А объединяет возможности устройств, предназначенных для тестирования кабелей типа витая пара, и приборов, используемых для испытания коаксиальных кабелей.Рефлектометр 1270А - универсальный рефлектометр, объединяющий, по существу, функции двух приборов, является результатом реализации современных технологий в области локации повреждений кабельных линий и электронике, а также учета требований заказчиков. Соответствующие разъемы на передней панели прибора позволяют осуществлять тестирование кабелей типа витая пара и коаксиальных кабелей непосредственно без использования дополнительных переходников-адаптеров.

Использование байонетного разъема на передней панели прибора обеспечивает достаточную чувствительность и возможность поиска небольших дефектов в коаксиальных линиях. Два гнезда для штекеров предоставляют максимальную гибкость и удобство при тестировании на различных режимах кабелей типа витая пара. Приборы фирмы Riser Bond Instruments имеют мощную функцию сохранения SUPER-STORE и документирования форм волны. Совместное использование функции SUPER-STORE и программного обеспечения WAVE-VIEW (просмотр волны) для операционной системы Windows предоставляет дополнительные возможности пользователю при решении конкретных практических задач с помощью универсального рефлектометра Model 1270А.

Опция SUPER-STORE позволяет хранить информацию о форме сигнала как отображенного на экране, так и записанного в память, с возможностью вызова необходимых форм волны и их просмотра для сравнительного анализа. При этом возможно изменение положения курсора, величины скорости распространения зондирующего сигнала, увеличение или уменьшение уровня усиления.

Используйте компьютер и программное обеспечение WAVE-VIEW как расширение рефлектометров фирмы Riser Bond Instruments. При этом на РС возможно архивирование информации о форме сигнала, ее документирование, сравнительный анализ и изменение параметров отображения в то время, как рефлектометр Model 1270А может быть возвращен на объект для проведения дальнейшего тестирования кабелей.

Программное обеспечение WAVE-VIEW, позволяет не только вызывать необходимую форму волны, сохраненную в памяти, но также отображать на экране дисплея РС функциональные клавиши рефлектометра. При этом, пользователь непосредственно на РС может увеличивать усиление по вертикали, изменять масштаб, перемещать изображение формы волны, устанавливать положение курсоров, а также изменять скорость распространения импульса, что невозможно при использовании традиционных приборов этого типа.

Технические характеристики рефлектометра 1270А:

ПараметрЗначение
Размеры и вес прибора:
Высота:
Ширина:
Глубина:
Вес:

267мм
247,6мм
127мм
2,7кг
Погрешность определения расстояния:+/- 0,15 м плюс +/- 0,01% от показаний.
Питание:Свинцовый или NiCad аккумуляторс 12 В зарядным устройством, 1 А(минимум).
Выходной импеданс:
Разъем BNC:
Гнезда для штекеров:

50 и 75 Ом +/- 5%
100и 125 Ом +/- 5%
Параметры окружающей среды:
Рабочая температура:
Типичная рабочая температура:
Температура хранения:
Относительная влажность:

От 0 до 50°С.
От -15 до +60°С
От -20 до 60°С
95% максимум,без конденсации влаги
Последовательный порт ввода/вывода:RS-232
Длительность зондирующих импульсов:
Разъем BNC:
Гнезда для штекеров:

2, 10, 100 наносекунд; 1, 2, и 4 микро-секунды
2, 10, 100 наносекунд; 1, 2, 4и 6 микросекунд
Дисплей:320 x 240 растровый жидкокристаллический дисплейс электролюминесцентной подсветкой.
Автоматическое определение потерь:2 разряда для величины рассчитанных обратных потерь в точке установки курсора.
Автоматическое определениеперекрестных помех:2 разряда для величины рассчитанных перекрестныхпомех в точке установки курсора.

Комплект поставки 1270А

НаименованиеКоличество
Рефлектометр 1270А1
Инструкция по эксплуатации1
Наплечный ремень и зажимы на футляре для переноски1
Аккумуляторная батарея1
Зарядное устройство1
Зонды и разъемы1
Фильтр1
Программное обеспечение WAVE-VIEW для Windows1

Дополнительные материалы для скачивания:

(подробное описание, сертификат, паспорт, руководство по эксплуатации, инструкция, методика поверки, формуляр, декларация соответствия)
Дополнительных материалов нет.

Отзывы покупателей из Самары

Отзывов о товаре: 0 | Добавить отзыв о 1270А

Купить 1270А в Самаре по выгодной цене, а также получить техническую консультацию Вы можете следующим образом:

1. Отправить сообщение по электронной почте info@samarapribor.ru
2. Связаться с отделом продаж по тел/факс: +7(846)243-73-36, +7(846)331-57-08
3. Viber Whatsapp: +7(962)603-73-36

Осуществляем доставку 1270А в Самару и в другие города России.

Другие позиции каталога